Годовой календарный учебный график

ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК
НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД
1.     Продолжительность учебного года
1.1.  Начало учебного года — 02.09.2019
1.2. Окончание учебного года определяется приказом Комитета образования и науки Курской области
1.3.  Продолжительность учебного года:
-       в первых классах — 33 недели
-       во 2-11 классах — не менее 34 недель
 
2.     Регламентирование образовательного процесса на учебный год

Учебный год делится на четверти:
 

Четверть Начало Окончание Продолжительность (кол-во учебных недель) Каникулы
1 02.09.19 26.10.19 8 недель 28.10.19-04.11.19
8  дней
2 05.11.19 28.12.19 8 недель 30.12.19-08.01.19
10 дней
3 09.01.20 21.03.20 10 недель 23.03.20-29.03.20
7 дней
дополнительные каникулы для 1 класса:
10.02.20-16.02.20
 7 дней
4 30.03.20 Определяет-ся приказом Комитета образования и науки Курской области 8 недель Не менее 8 недель
        Итого: 25 каникулярных дней
5 каникулярных  дней  будут перенесены:
-  на 22.02.2020;
-  на 07.03.2020;
- на 04.05.2020;
- на 05.05.2020;
- на 11.05.2020

 

3.     Регламентирование образовательного процесса на неделю

Продолжительность учебной недели:

- 5-ти дневная учебная неделя на первом уровне обучения (1-4 классы);
- 5-ти дневная учебная неделя в 5В (ОВЗ) классе;
- 6-ти дневная учебная неделя на втором и третьем уровнях обучения (5-11 классы)

4.     Регламентирование образовательного процесса на день

Сменность: одна смена

   4.1. Продолжительность урока:
-  1 класс — 35 минут (1-2  четверть), 40 минут (3-4 четверть)
-  2-11 классы — 45 минут
-  Классы ОВЗ – 40 минут
-  Продолжительность перемен: 1, 2  перемены по 20 минут, 3-5 перемены по 10 минут.
   4.2. Организационно-педагогические мероприятия:
- Подъем - 7.30
- Завтрак - 8.00-8.30 (для ночующих воспитанников)
- Начало занятий - 8.30
- Завтрак: 10.10-10.30 (для 1-4 классов)
             11.15-11.35 ( для 5-11 классов)
- Расписание начала и окончания уроков:
ПОНЕДЕЛЬНИК-СУББОТА
1 УРОК — 8.30 — 9.15                            
2 УРОК — 9.25 — 10.10
3 УРОК — 10.30 — 11.15                     
4 УРОК — 11.35 — 12.20                    
5 УРОК — 12.30 — 13.15                   
6 УРОК — 13.25  -   14.10

- обед — 12.45 — 14.55
- индивидуальные, групповые, внеучебные занятия, работа кружков, секций, факультативов, внеурочная и внеклассная деятельность — 12.45 — 16.30
- полдник — 15.30 — 15.45 (1-4 класс)                    
                      15.45 – 16.00 (5-11 класс)
- самоподготовка: 16.00 – 18.15
- ужин:1 смена — 17.30 — 17.45 (1-5 классы)
            2 смена — 17.45 – 18.30 (6-11 классы)
- работа секций, кружков — 18.30 — 20.00
- прогулка, подвижные игры — 18.30 — 20.30
- поздний ужин — 20.30
- отбой:1-5 классы — 21.00
             6-9 классы — 21.30

5.     Административный контроль качества общеобразовательной подготовки обучающихся
 

Четверть Дата проведения Предметы Классы
1 16.10-18.10 Русский язык
Математика
2-11 классы
Обществознание 6-9 классы
Физика 8-11 классы
2 18.12-20.12 Русский язык
Математика
2-11 классы
Техника чтения 2-4 классы
Иностранный язык  7-11 классы
География 5-9 классы
Русский язык (собеседование) 8 класс
3 11.03-13.03 Русский язык
Математика
2-11 классы
Химия 8-11 классы
История 5-9 классы
4 15.05-18.05 Русский язык
Математика
1-11 классы
1 класс - ККР,
4 класс -ВПР
Техника чтения 1-4 классы
ИКТ 5-9 классы
Биология 5-9 классы

 

6. Промежуточнй контроль

Предметы Классы Формы Сроки проведения
1 чет 2 чет 3 чет 4 чет
Русский язык 2-4 Д с ГЗ 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29 мая
Литературно чтение 2-4 ТП 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29 мая
Родной язык 3-4 ТП 24-26
окт
26-28 дек 19-21 марта 27-29 мая
Литературное чтение на родном языке 3-4 ТП 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29 мая
Иностранный язык 2-4 КР 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29 мая
Математика 2-4 КР 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29 мая
Информатика 2-4 Т 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29 мая
Музыка 2-4 ТП 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29 мая
ИЗО 2-4 ТП 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29 мая
Технология 2-4 ТП 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29 мая
Физическая культура 2-4 Зачет 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29 мая
Предметы Классы Формы 1 чет 2 чет 3 чет 4 чет
Русский язык 5-7
8-9
Д с ГЗ 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29
20-22 мая
Литература 5-7
8-9
ТП 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29
20-22 мая
Родной язык 9 ТП 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 20-22 мая
Родная литература 9 ТП 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 20-22 мая
Иностранный язык 5-7
8- 9
КР 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29
20-22 мая
Второй иностранный язык 6-7
8-9
КР 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29
20-22 мая
Математика 5-6 КР 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29
мая
Алгебра 7
8-9
КР 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29
20-22 мая
Геометрия 7
8-9
КР 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29
20-22 мая
Информатика 5-7
8-9
Т 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29
20-22 мая
История 5-7
8-9
Т 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29
20-22 мая
Обществознание 5-7
8-9
Т 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29
20-22 мая
География 5-7
8-9
Т 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29
20-22 мая
Физика 7-9 КР 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 20-22 мая
Химия 8-9 КР 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 20-22 мая
Биология 5-7
8-9
Т 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29
20-22 мая
Технология 5-8 ТП 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 20-22 мая
Физическая культура 5-7
8-9
Зачет 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 27-29
20-22 мая
ОБЖ 5-9 Т 24-26 окт 26-28 дек 19-21 марта 20-22 мая
Музыка 5-8 ТП   26-28 дек   20-22 мая
ИЗО 5-8 ТП   26-28 дек   20-22 мая
Индивидуальный проект 9 ТП       20-22 мая
Предметы Классы Формы 1 полугодие 2 полугодие
Русский язык 10-11 Д с ГЗ 26-28 дек 20-22 мая
Литература 10-11 ТП 26-28 дек 20-22 мая
Иностранный язык 10-11 КР 26-28 дек 20-22мая  
Алгебра 10-11 КР 26-28 дек 20-22  мая  
Геометрия 10-11 КР 26-28 дек 20-22 мая
Информатика 10-11 Т 26-28 дек 20-22 мая
История 10-11 Т 26-28 дек 20-22 мая
Обществознание 10-11 Т 26-28 дек 20-22 мая
География 10-11 Т 26-28 дек 20-22 мая
Физика 10-11 КР 26-28 дек 20-22 мая
Химия 10-11 КР 26-28 дек 20-22 мая
Биология 10-11 Т 26-28 дек 20-22 мая
Технология 10-11 ТП 26-28 дек 20-22 мая
Физическая культура 10-11 Зачет 26-28 дек 20-22 мая
ОБЖ 10-11 ЗР 26-28 дек 20-22 мая
Астрономия 11 ЗР 26-28 дек 20-22 мая
МХК 10-11 ТП 26-28 дек 20-22 мая

7. Организация и проведение переводных экзаменов

    Переводные экзамены проводятся в 8 и 10 классах в период с 25 по 31 мая 2020 года. Количество и перечень предметов определяется решением педагогического совета в январе 2020 года.

7.   Организация и проведение государственной итоговой аттестации
     Сроки проведения государственной (итоговой) аттестации в 9 и 11 классах устанавливаются Министерством образования и науки РФ на данный учебный год